AdjudicadaCerradoCPV 85100000

Servicio de Fisioterapia en Oviedo

Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274Asturias, Principado de AsturiasHasta 22/10/2025

El Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 ha publicado la licitación «Servicio de Fisioterapia en Oviedo» en Asturias. El presupuesto base de licitación es de 112.500 €. El contrato ha sido adjudicado a CLÍNICA ASTURIAS,S.A., por un importe de 112.500 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85100000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
112.500 €
Importe de adjudicación
112.500 €
Organismo
Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Ubicación
Asturias, Principado de Asturias
Presupuesto base
112.500 €
Fin de plazo
22/10/2025
CPV
85100000
Adjudicatario
CLÍNICA ASTURIAS,S.A. · 112.500 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    27/11/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    22/10/2025
  3. Adjudicación
    05/11/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 85) se han adjudicado 836 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,7% (mediana 2,1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 97.650 €112.500 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (283 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 31.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 283 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.