Material consumible maquillaje
Licitación pública de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.: «Material consumible maquillaje» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 6.168 €. El contrato ha sido adjudicado a LUCIA BARRANCO CRESPO, por un importe de 193 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33711400. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33711400.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 6168 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 33711400
- Adjudicatario
- LUCIA BARRANCO CRESPO · 193 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación11/08/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
- Adjudicación03/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 94.9%)
Quién suele ganar contratos así
| DINOSOL SUPERMERCADOS, S.L.Canarias | 28.000 € |
| ANA MARIA PEREZ CRESPOAlicante/Alacant | 5.000 € |
| Vetocu, S.L.Alicante/Alacant | 3.000 € |
| INVERSIONES Y NEGOCIOS DRAGO SLLa Palma | 3.000 € |
| Confecciones J Zorrilla SLUMadrid | 646 € |
| A.J.J. STORES, S.A.Madrid | 646 € |
| REDONDO Y GARCIA S.A.Madrid | 646 € |
| PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD EN EL TRABAJO SLUMadrid | 646 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 94.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.