Contracte de serveis de formació universitària d’un programa de Postgrau en Promoció econòmica i Desenvolupament Local, a Tarragona.
Licitación pública de ASSOCIACIÓ CATALANA DE MUNICIPIS (ACM): «Contracte de serveis de formació universitària d’un programa de Postgrau en Promoció econòmica i Desenvolupament Local, a Tarragona.» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 133.100 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80300000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80300000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- ASSOCIACIÓ CATALANA DE MUNICIPIS (ACM)
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 133.100 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 80300000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| ASOCIACIÓN DE INVESTIGACIÓN DE LAS INDUSTRIAS CERAMICAS (ITC-AICE)Castellón/Castelló | 95.000 € |
| Vespra i Festa SLAlicante/Alacant | 10.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–19.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.