Contracte de subministrament i instal•lació de la nova il•luminació del camp de futbol municipal de Benavent de Segrià
El Ajuntament de Benavent de Segrià ha publicado la licitación «Contracte de subministrament i instal•lació de la nova il•luminació del camp de futbol municipal de Benavent de Segrià» en Benavent de Segrià. El presupuesto base de licitación es de 30.250 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 31527200. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 31527200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Benavent de Segrià
- Ubicación
- Benavent de Segrià, Cataluña
- Presupuesto base
- 30.250 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 31527200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (40 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 51.4%)
Quién suele ganar contratos así
| ATE ILUMINACION, S. L.Comunidad de Madrid | 690.000 € |
| URBIA INTERMEDIACION INGENIERIA Y SERVICIOS SAMallorca | 323.000 € |
| ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U.Málaga | 229.000 € |
| ILUMINACIONES ARTISTICAS MARAL SLGranada | 217.000 € |
| SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A. (SICE)Alicante/Alacant | 195.000 € |
| ILMEX S.A.Toledo | 145.000 € |
| EIFFAGE ENERGIAMadrid | 117.000 € |
| ILUMINACIONES JUST, S.L.Valencia/València | 116.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 40 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.0% (rango 0.0%–26.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.