AbiertaÚltimos díasCPV 71311220

Actuacions de manteniment PPI 2026

Ajuntament de CervellóCervelló, CataluñaHasta 09/09/2026

Ajuntament de Cervelló convoca el contrato público «Actuacions de manteniment PPI 2026» en Cervelló. El presupuesto base de licitación es de 14.091 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 09/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71311220. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71311220.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
14.091 €
Organismo
Ajuntament de Cervelló
Ubicación
Cervelló, Cataluña
Presupuesto base
14.091 €
Fin de plazo
09/09/2026
CPV
71311220

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    09/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 6 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1624 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,9% (mediana 12,5%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 10.540 €14.091 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (353 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 6 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Sector fragmentado: 353 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.5% (rango 0.0%–25.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.