Contractació per a la prestació del Servei de Mediació Comunitària i Convivència Ciutadana de l’Ajuntament de Sant Pere de Ribes.
El Ajuntament de Sant Pere de Ribes ha publicado la licitación «Contractació per a la prestació del Servei de Mediació Comunitària i Convivència Ciutadana de l’Ajuntament de Sant Pere de Ribes.» en Sant Pere de Ribes. El presupuesto base de licitación es de 141.781 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85312300. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85312300.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Sant Pere de Ribes
- Ubicación
- Sant Pere de Ribes, Cataluña
- Presupuesto base
- 141.781 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 85312300
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (153 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.6%)
Quién suele ganar contratos así
| Asociacion SumasCanarias | 3,9 M€ |
| Aralia Servicios Sociosanitarios SAValladolid | 2,3 M€ |
| MEDITERRANEA GESTIÓN SOCIAL Y CULTURAL S.A.Castellón/Castelló | 1,3 M€ |
| Fundación SAMUCanarias | 1,1 M€ |
| AZVASE,S.L.Pontevedra | 847.000 € |
| Asociación Los GlayusAsturias | 724.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 674.000 € |
| Fundación AmigóValencia/València | 639.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 153 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.