Suministro de chalecos de protección personal antibalas y anticuchillo destinados al cuerpo de Policía Local de Villanueva del Pardillo.
El Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo ha publicado la licitación «Suministro de chalecos de protección personal antibalas y anticuchillo destinados al cuerpo de Policía Local de Villanueva del Pardillo.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 19.174 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35815100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35815100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 19.174 €
- Fin de plazo
- 27/06/2026
- CPV
- 35815100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación12/06/2026
- Fin de presentación de ofertas27/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (33 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 91.3%)
Quién suele ganar contratos así
| FABRICA ESPAÑOLA DE CONFECCIONES SAMadrid | 3,3 M€ |
| EL CORTE INGLES SACentro (ES) | 2,8 M€ |
| YUMA, S. A.Zaragoza | 682.000 € |
| ITURRI, S.AMadrid | 386.000 € |
| INSIGNA UNIFORMES S.L.Valencia/València | 141.000 € |
| MIIM UNIFORMIDAD TECNICA SLHuelva | 118.000 € |
| NOHO LIVING S.LMadrid | 114.000 € |
| FRANCISCO ORERO, S.L.UComunitat Valenciana | 85.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 91.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.