Servicio de alimentación catering modalidad A Centro Militar Cria Caballar de Mazcuerras
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste convoca el contrato público «Servicio de alimentación catering modalidad A Centro Militar Cria Caballar de Mazcuerras» en Cantabria. El presupuesto base de licitación es de 50.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55322000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55322000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
- Ubicación
- Cantabria, Cantabria
- Presupuesto base
- 50.000 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 55322000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (66 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.3%)
Quién suele ganar contratos así
| MEDITERRÁNEA DE CATERING S.LMadrid | 818.000 € |
| SERUNION, S.A.U.Castellón/Castelló | 817.000 € |
| UTE BLACK BULL LOGISTICS SL-EFS EBREX S.A.R.L-AMG SERVICIOS INTEGRADOSCentro (ES) | 800.000 € |
| T- CUIDA, SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN, TIEMPO LIBRE Y CATERING, SLAlbacete | 522.000 € |
| ALBIE S.A.Tenerife | 504.000 € |
| CATERING LA HACIENDA S.L.Barcelona | 474.000 € |
| LOS DESMONTES HOSTELERÍA S.L.Ciudad Real | 400.000 € |
| SODEXO IBERIA, S.A.U.Cádiz | 235.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 66 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.