Suministro de mobiliario (sillería) para los distintos edificios de la Delegación del Gobierno en la Región de Murcia
Delegación del Gobierno en Murcia convoca el contrato público «Suministro de mobiliario (sillería) para los distintos edificios de la Delegación del Gobierno en la Región de Murcia» en Murcia. El presupuesto base de licitación es de 26.242 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39110000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39110000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Delegación del Gobierno en Murcia
- Ubicación
- Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 26.242 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 39110000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (39 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.6%)
Quién suele ganar contratos así
| NAGAR DECORACION SLUMadrid | 472.000 € |
| SUMINISTRO INTEGRAL DEL AGUA, S.L.Ourense | 411.000 € |
| ACTIU BERBEGAL Y FORMAS SAAlicante/Alacant | 300.000 € |
| NEW SAMPER SLGuadalajara | 139.000 € |
| ADABOOM SLMadrid | 115.000 € |
| SANCHEZ SUR SLCádiz | 100.000 € |
| Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.Alicante/Alacant | 96.000 € |
| KAEFER ASILAMIENTOS S.A.Cádiz | 75.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.4% (rango 0.0%–28.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.