L'objecte d'aquest contracte és la contractació del servei anual de manteniment de la plataforma de signatura biomètrica FirmaSuite BASIC implantada a l'Ajuntament Sóller, amb signatures il·limitades i suport per a un màxim de quatre tauletes
Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Sóller convoca el contrato público «L'objecte d'aquest contracte és la contractació del servei anual de manteniment de la plataforma de signatura biomètrica FirmaSuite BASIC implantada a l'Ajuntament Sóller, amb signatures il·limitades i suport per a un màxim de quatre tauletes» en Illes Balears. El presupuesto base de licitación es de 8.560 €. El contrato ha sido adjudicado a PEAKWAY S.L., por un importe de 8.560 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72611000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72611000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Sóller
- Ubicación
- Illes Balears, Illes Balears
- Presupuesto base
- 8560 €
- Fin de plazo
- 22/07/2026
- CPV
- 72611000
- Adjudicatario
- PEAKWAY S.L. · 8560 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación11/09/2026
- Fin de presentación de ofertas22/07/2026
- Adjudicación05/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (25 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 72.3%)
Quién suele ganar contratos así
| GRUPO S21SEC GESTIÓN, S.A.U.Madrid | 774.000 € |
| Intersystems Iberia, S.L.Ceuta | 140.000 € |
| EVOLUTIO CLOUD ENABLER, S.A.U.Madrid | 102.000 € |
| Primion DIGITEK SLUMadrid | 87.000 € |
| ALHAMBRA SYSTEMS SAMadrid | 72.000 € |
| Innovación Tecnológica y Soluciones de Negocio, S.L.Madrid | 65.000 € |
| SERIKAT CONSULTORÍA E INFORMÁTICA, S.A.Madrid | 55.000 € |
| Izertis, S.A.Madrid | 54.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 72.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.