Suministro ventilador sonda lambda, bomba adblue y distintas válvulas
Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA) convoca el contrato público «Suministro ventilador sonda lambda, bomba adblue y distintas válvulas» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 1.204 €. El contrato ha sido adjudicado a GRUPO PEÑA AUTOMOCION, S.L.U; AUTO COMERCIAL MONEDERO, S.A.U., por un importe de 66 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34325000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34325000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
- Ubicación
- Córdoba, Andalucía
- Presupuesto base
- 1204 €
- Fin de plazo
- 31/08/2026
- CPV
- 34325000
- Adjudicatario
- GRUPO PEÑA AUTOMOCION, S.L.U; AUTO COMERCIAL MONEDERO, S.A.U. · 66 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas31/08/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (31 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 82.1%)
Quién suele ganar contratos así
| EUROPART HISPANO ALEMANA S.A.Valencia/València | 362.000 € |
| KNORR-BREMSE RAIL SYSTEMS ESPAÑA SAEspaña | 214.000 € |
| FORD ESPAÑA S.L.Madrid | 172.000 € |
| AUTOMATIZACION ROBOTICA Y FORMACION S.L.ESPAÑA | 64.000 € |
| IBERDEFENSA MANTENIMIENTO TECNICO S.L.Comunidad de Madrid | 36.000 € |
| NERTATEC S.L.Málaga | 25.000 € |
| COFREN S.A.S. SUCURSAL EN ESPAÑAESPAÑA | 21.000 € |
| HIDRÁULICOS BADAJOZ, S.L. | 15.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 82.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.