CerradaCerradoCPV 33140000

Suministro de material desechable para neurocirugía

Servicio Murciano de Salud - Junta de ComprasMurcia, Región de MurciaHasta 21/10/2025

El Servicio Murciano de Salud - Junta de Compras ha publicado la licitación «Suministro de material desechable para neurocirugía» en Murcia. El presupuesto base de licitación es de 3.511.927 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33140000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33140000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
3.511.927 €
Organismo
Servicio Murciano de Salud - Junta de Compras
Ubicación
Murcia, Región de Murcia
Presupuesto base
3.511.927 €
Fin de plazo
21/10/2025
CPV
33140000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    19/09/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    21/10/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1245 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 3.332.819 €3.511.927 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (196 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.2%)

Quién suele ganar contratos así

INFORMATICA Y EQUIPAMIENTO MEDICO DE CANARIAS, SAGran Canaria4,2 M€
MEDIPORT S.L.Zaragoza1,1 M€
JOHNSON & JOHNSON SAZaragoza1,0 M€
DEXTRO MEDICA, S.L.Alicante/Alacant543.000 €
4 GASA HEALTH SL424.000 €
Werfen España S.A.U.Cantabria402.000 €
ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias394.000 €
Richard Wolf Endoscopia Iberica SLUMadrid316.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 196 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.