Festejos El Cristo 2026
Alcaldia del Ayuntamiento de Torrecilla de los Angeles convoca el contrato público «Festejos El Cristo 2026» en Cáceres. El presupuesto base de licitación es de 15.400 €. El contrato ha sido adjudicado a Sonorizaciones Barry S.L., por un importe de 13.100 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79952100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79952100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de Torrecilla de los Angeles
- Ubicación
- Cáceres, Extremadura
- Presupuesto base
- 15.400 €
- Fin de plazo
- 14/09/2026
- CPV
- 79952100
- Adjudicatario
- Sonorizaciones Barry S.L. · 13.100 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas14/09/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (362 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 11.3%)
Quién suele ganar contratos así
| GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U.Asturias | 630.000 € |
| Merino y Merino ProduccionesMadrid | 602.000 € |
| GREEN COW MUSIC S.L.Almería | 475.000 € |
| B84565019Madrid | 474.000 € |
| TELECYL, S.AMadrid | 471.000 € |
| BlackPro Producción&RentalLugo | 435.000 € |
| SIT PROYECTOS, DISEÑO Y CONSERVACIÓN SLEspaña | 416.000 € |
| ESPECTACULOS ALBALADEJO, S.L.Málaga | 355.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 12 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector fragmentado: 362 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.