AdjudicadaCerradoCPV 45212200

Ejecución de Pista Polideportiva

Alcaldía del Ayuntamiento de TorrenuevaCiudad Real, Castilla-La ManchaHasta 26/06/2025

Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrenueva: «Ejecución de Pista Polideportiva» en Ciudad Real. El presupuesto base de licitación es de 114.933 €. El contrato ha sido adjudicado a STAFF INFRAESTRUCTURA, S.L.U., por un importe de 114.933 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45212200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45212200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
114.933 €
Importe de adjudicación
114.933 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Torrenueva
Ubicación
Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Presupuesto base
114.933 €
Fin de plazo
26/06/2025
CPV
45212200
Adjudicatario
STAFF INFRAESTRUCTURA, S.L.U. · 114.933 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    23/07/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    26/06/2025
  3. Adjudicación
    16/07/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 99.532 €114.244 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (660 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 13.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 660 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.