CerradaCerradoCPV 45262700

adaptación de edificio a nueva sede de la Policía Local

Alcaldía del Ayuntamiento de Churriana de la VegaGranada, AndalucíaHasta 30/06/2026

Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Churriana de la Vega: «adaptación de edificio a nueva sede de la Policía Local» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 152.917 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45262700. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45262700.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
152.917 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Churriana de la Vega
Ubicación
Granada, Andalucía
Presupuesto base
152.917 €
Fin de plazo
30/06/2026
CPV
45262700

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    05/06/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    30/06/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 132.426 €152.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (348 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 348 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.