Servicios profesiones para desarrollar programas deportivos y actividades acuáticas del Ayuntamiento de Getafe
El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe ha publicado la licitación «Servicios profesiones para desarrollar programas deportivos y actividades acuáticas del Ayuntamiento de Getafe» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 3.317.868 €. El contrato ha sido adjudicado a SERVEO SERVICIOS, S.A.U.; ACCIO SALUT S.L., por un importe de 532.017 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79624000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79624000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 3.317.868 €
- Fin de plazo
- 01/02/2023
- CPV
- 79624000
- Adjudicatario
- SERVEO SERVICIOS, S.A.U.; ACCIO SALUT S.L. · 532.017 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación08/05/2023
- Fin de presentación de ofertas01/02/2023
- Adjudicación05/04/2023
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (14 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 83.5%)
Quién suele ganar contratos así
| SERVEO SERVICIOS, S.A.Madrid | 266.000 € |
| ACCIO SALUT S.L.Madrid | 266.000 € |
| NTT DATA SPAIN, S.L.U.Madrid | 210.000 € |
| ALSA SERVICIOS LOGISTICOS FERROVIARIOS, S.L.U.Barcelona | 204.000 € |
| INTERIM AIRE ETT S.L.Madrid | 125.000 € |
| MAKYRE EVENTOS C2T, SLUMadrid | 81.000 € |
| ACTIVA TRABAJO CANARIAS ETT SLCanarias | 59.000 € |
| Humannova Consultores de RRHH, S.L.L.Madrid | 32.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 83.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.