Coordinación y gestión del programa Berbalagun
Ayuntamiento de Durango convoca el contrato público «Coordinación y gestión del programa Berbalagun» en Bizkaia. El presupuesto base de licitación es de 30.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80000000-4. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ayuntamiento de Durango
- Ubicación
- Bizkaia, País Vasco
- Presupuesto base
- 30.000 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 80000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (82 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 52.6%)
Quién suele ganar contratos así
| Estudi 6 Gestió Socioeducativa, S.L.Mallorca | 805.000 € |
| Artemus S. Coop. Mad.Madrid | 580.000 € |
| ASSOCIACIÓ BANDA DE MÚSICA D'ALGAIDAMallorca | 529.000 € |
| Fundació Universitat-Empresa de les Illes BalearsMallorca | 496.000 € |
| M&D ENSEÑANZAS ARTÍSTICAS, S.L.Madrid | 400.000 € |
| JC MADRID DEPORTE Y CULTURA SLMadrid | 305.000 € |
| EDUCOMEX MULTISERVICIOS SLTenerife | 245.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 217.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector fragmentado: 82 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.