Servei de neteja del CRP Conca de Barberà
El Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona ha publicado la licitación «Servei de neteja del CRP Conca de Barberà» en Montblanc. El presupuesto base de licitación es de 5.481 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90919300. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90919300.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona
- Ubicación
- Montblanc, Cataluña
- Presupuesto base
- 5481 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 90919300
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (191 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Clece SAEspaña | 36,1 M€ |
| ACCIONA FACILITY, SERVICES, S.A.Madrid | 35,9 M€ |
| ACCIONA FACILITY SERVICES, SA-ACCIONA FACILITY SERVICES EMPLEO SOCIAL, SLEspaña | 14,1 M€ |
| SERVEO SERVICIOS, S.A.Madrid | 5,5 M€ |
| MULTIANAU SLExtra-Regio NUTS 1 | 3,5 M€ |
| ELEROC SERVICIOS SLMálaga | 3,0 M€ |
| LIMPIEZAS CRESPO S.A.Madrid | 2,9 M€ |
| UTE CLECE, S.A. - INTEGRA MANTENIMIENTO GESTIÓN Y SERVICIOS INTEGRADOS, CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO, S.L.Madrid | 2,4 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.8% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.