AbiertaEn plazoCPV 50232000

Servei de manteniment i conservació de les instal·lacions elèctriques de BT, lampisteria i sanejament dels equipaments municipals de Caldes de Montbui

Ajuntament de Caldes de MontbuiCaldes de Montbui, CataluñaHasta 05/10/2026

Licitación pública de Ajuntament de Caldes de Montbui: «Servei de manteniment i conservació de les instal·lacions elèctriques de BT, lampisteria i sanejament dels equipaments municipals de Caldes de Montbui» en Caldes de Montbui. El presupuesto base de licitación es de 339.753 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 05/10/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50232000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50232000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
339.753 €
Organismo
Ajuntament de Caldes de Montbui
Ubicación
Caldes de Montbui, Cataluña
Presupuesto base
339.753 €
Fin de plazo
05/10/2026
CPV
50232000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    05/10/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 34 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 50) se han adjudicado 1442 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 10,8% (mediana 1,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 282.335 €339.753 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (45 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 57.6%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 33 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 45 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.