SERVEI CONTROL PLAGUES APARCAMENT MONESTIR
Licitación pública de SPM Promocions Municipals de Sant Cugat del Vallès, SA (PROMUSA): «SERVEI CONTROL PLAGUES APARCAMENT MONESTIR» en Sant Cugat del Vallès. El presupuesto base de licitación es de 7.260 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90922000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90922000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- SPM Promocions Municipals de Sant Cugat del Vallès, SA (PROMUSA)
- Ubicación
- Sant Cugat del Vallès, Cataluña
- Presupuesto base
- 7260 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 90922000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (95 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 83.4%)
Quién suele ganar contratos así
| LIMCAMAR, S.L.Madrid | 12,5 M€ |
| GARBIALDI, S.A.Madrid | 7,4 M€ |
| LIMPIEZAS CRESPO S.A.Madrid | 5,1 M€ |
| ONET IBERIA SOLUCIONES S.A.U.Asturias | 1,1 M€ |
| MULTIANAU SLExtra-Regio NUTS 1 | 1,0 M€ |
| Clece SAEspaña | 1,0 M€ |
| UTE FACILITY SEVICES MUL&LAANEspaña | 1,0 M€ |
| Lokimica SAIlles Balears | 570.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 83.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.8% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.