AbiertaEn plazoCPV 72810000

Auditoria de la votació electrònica cambres de comerç

Departament d'Empresa i TreballCatalunya, CataluñaHasta 17/09/2026

Departament d'Empresa i Treball convoca el contrato público «Auditoria de la votació electrònica cambres de comerç» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 100.877 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72810000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72810000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
100.877 €
Organismo
Departament d'Empresa i Treball
Ubicación
Catalunya, Cataluña
Presupuesto base
100.877 €
Fin de plazo
17/09/2026
CPV
72810000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 16 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 72) se han adjudicado 885 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,7% (mediana 4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 78.987 €100.877 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (10 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 89.6%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 89.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.