El objeto del contrato consiste en el suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de un sistema de videobigilancia (CCTV) en el aparcamiento de Belartza de Irun.
El Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U. ha publicado la licitación «El objeto del contrato consiste en el suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de un sistema de videobigilancia (CCTV) en el aparcamiento de Belartza de Irun.» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 32.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32323500-8. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32323500.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U.
- Ubicación
- Gipuzkoa, País Vasco
- Presupuesto base
- 32.000 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 32323500
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (65 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.8%)
Quién suele ganar contratos así
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 567.000 € |
| Teknoservice SlMadrid | 168.000 € |
| LIGHTSOUND BUSINESS, S.L.Barcelona | 149.000 € |
| INETUM ESPAÑA, S.A. en UTE con AMBAR SEGURIDAD Y ENERGÍA, S.L. (UTE INETUM-AMBAR APB EXPTE 2024R320063)Barcelona | 143.000 € |
| S.G. ELECTRÓNICA PROFESIONAL, S.A.U.Madrid | 138.000 € |
| SOLFIX ENGINEERING SLUMadrid | 115.000 € |
| RUYBESA GLOBAL TECHNOLOGIES, S.L.Madrid | 107.000 € |
| Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, SAUMadrid | 107.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
- Sector fragmentado: 65 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.