AbiertaEn plazoCPV 45000000

Ejecución de las obras para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza de Irun, situado en calle Pintor Berroeta.

Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U.Gipuzkoa, País VascoHasta 28/09/2026

Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U. convoca el contrato público «Ejecución de las obras para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza de Irun, situado en calle Pintor Berroeta.» en Gipuzkoa. El presupuesto base de licitación es de 16.329 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 28/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45000000-7. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
16.329 €
Organismo
Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U.
Ubicación
Gipuzkoa, País Vasco
Presupuesto base
16.329 €
Fin de plazo
28/09/2026
CPV
45000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    28/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 27 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 14.141 €16.231 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (385 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 20.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 26 días para preparar una propuesta sólida.
  • Procedimiento abierto: cualquier empresa que cumpla los requisitos puede concurrir.
  • Sector fragmentado: 385 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.