Servicio de Ayuda a Domicilio
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón convoca el contrato público «Servicio de Ayuda a Domicilio» en Región de Murcia. El presupuesto base de licitación es de 447.094 €. El contrato ha sido adjudicado a ALMA ATA SALUD S.L., por un importe de 19 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
- Ubicación
- Región de Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 447.094 €
- Fin de plazo
- 21/04/2026
- CPV
- 85000000
- Adjudicatario
- ALMA ATA SALUD S.L. · 19 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación06/04/2026
- Fin de presentación de ofertas21/04/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (20 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 63.4%)
Quién suele ganar contratos así
| QUIRON PREVENCION, S.L.U.Madrid | 257.000 € |
| EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SACuenca | 235.000 € |
| C.S.R. INVERSIONES SANITARIAS SUR, S.A.Gran Canaria | 173.000 € |
| YOLANDA TERCERO SANZToledo | 159.000 € |
| IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U.España | 146.000 € |
| UNIVERSIDAD DE VALLADOLIDValladolid | 135.000 € |
| Clínica Girona SAGirona | 100.000 € |
| ALVALOP SERVICIOS XXI, S.L.Málaga | 98.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 63.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.