Suministro de una plataforma integrada de gestion de vulnerabilidades
Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora convoca el contrato público «Suministro de una plataforma integrada de gestion de vulnerabilidades» en España. El presupuesto base de licitación es de 310.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72611000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72611000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General Económico-Financiera de la Entidad Pública Empresarial RENFE-Operadora
- Ubicación
- España
- Presupuesto base
- 310.000 €
- Fin de plazo
- 14/09/2026
- CPV
- 72611000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas14/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (24 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 72.7%)
Quién suele ganar contratos así
| GRUPO S21SEC GESTIÓN, S.A.U.Madrid | 774.000 € |
| Intersystems Iberia, S.L.Ceuta | 140.000 € |
| EVOLUTIO CLOUD ENABLER, S.A.U.Madrid | 102.000 € |
| Primion DIGITEK SLUMadrid | 87.000 € |
| ALHAMBRA SYSTEMS SAMadrid | 72.000 € |
| Innovación Tecnológica y Soluciones de Negocio, S.L.Madrid | 65.000 € |
| SERIKAT CONSULTORÍA E INFORMÁTICA, S.A.Madrid | 55.000 € |
| Izertis, S.A.Madrid | 54.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 12 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 72.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.