CerradaCerradoCPV 71310000

Análisis de los documentos técnicos que conforman pliegos y proyectos de las diferentes unidades de la Confederación Hidrográfica del Ebro.

Presidencia de la Confederación Hidrográfica del EbroZaragoza, AragónHasta 24/04/2026

El Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro ha publicado la licitación «Análisis de los documentos técnicos que conforman pliegos y proyectos de las diferentes unidades de la Confederación Hidrográfica del Ebro.» en Zaragoza. El presupuesto base de licitación es de 143.902 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71310000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71310000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
143.902 €
Organismo
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro
Ubicación
Zaragoza, Aragón
Presupuesto base
143.902 €
Fin de plazo
24/04/2026
CPV
71310000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    25/03/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    24/04/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1598 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 107.783 €143.902 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (350 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 350 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.