CerradaCerradoCPV 50000000

Servicio de limpieza de los edificios y dependencias de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico, O.A. EN Asturias, Cantabria, Bizkaia y Gipuzkoa, y mantenimiento de los edificios en Asturias. Período: 2025-2026 (4 LOTES)

Presidencia de la Confederación Hidrográfica del CantábricoEspañaHasta 06/06/2025

Licitación pública de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico: «Servicio de limpieza de los edificios y dependencias de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico, O.A. EN Asturias, Cantabria, Bizkaia y Gipuzkoa, y mantenimiento de los edificios en Asturias. Período: 2025-2026 (4 LOTES)» en España. El presupuesto base de licitación es de 322.057 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
322.057 €
Organismo
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico
Ubicación
España
Presupuesto base
322.057 €
Fin de plazo
06/06/2025
CPV
50000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    14/08/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    06/06/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 50) se han adjudicado 1442 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 10,8% (mediana 1,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 267.629 €322.057 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (149 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 66.5%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 66.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.