Suministro de bolígrafos publicitarios
Licitación pública de Dirección de la Empresa Municipal de Cementerios y Servicios Funerarios de Granada SA (EMUCESA): «Suministro de bolígrafos publicitarios» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 1.100 €. El contrato ha sido adjudicado a DORCAS PUBLICIDAD SL, por un importe de 700 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79341000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79341000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección de la Empresa Municipal de Cementerios y Servicios Funerarios de Granada SA (EMUCESA)
- Ubicación
- Granada, Andalucía
- Presupuesto base
- 1100 €
- Fin de plazo
- 08/08/2026
- CPV
- 79341000
- Adjudicatario
- DORCAS PUBLICIDAD SL · 700 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas08/08/2026
- Adjudicación01/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (366 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUNION CEE CONTACT CENTER, S.A.Madrid | 18,0 M€ |
| TEKNEI INFORMATION TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 3,5 M€ |
| PROXIMITY MADRID - AGENCIA DE COMUNICACION, S.L.Madrid | 3,0 M€ |
| TELECYL, S.AMadrid | 1,5 M€ |
| REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva | 1,0 M€ |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 981.000 € |
| PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS Y FIESTAS CANARIAS SLTenerife | 699.000 € |
| FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid | 661.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 366 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.