Contrato de suministro de prendas y complementos de uniformidad para el personal de la Policía Local y voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Ayamonte.
Licitación pública de Alcaldia del Ayuntamiento de Ayamonte: «Contrato de suministro de prendas y complementos de uniformidad para el personal de la Policía Local y voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Ayamonte.» en Huelva. El presupuesto base de licitación es de 66.942 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35113400. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35113400.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de Ayamonte
- Ubicación
- Huelva, Andalucía
- Presupuesto base
- 66.942 €
- Fin de plazo
- 28/05/2026
- CPV
- 35113400
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación13/05/2026
- Fin de presentación de ofertas28/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (79 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.7%)
Quién suele ganar contratos así
| COMERCIAL DE TECNOLOGIAS ELECTRONICAS SAMadrid | 2,0 M€ |
| MASCYF S.L.Cádiz | 250.000 € |
| UTEXBEL, S.A.Madrid | 248.000 € |
| BARRICADE BRS SL | 213.000 € |
| Agranaltura S.L.Córdoba | 204.000 € |
| CASCO ANTIGUO COMERCIALCádiz | 195.000 € |
| SAFY SEGURIDAD S.L.Madrid | 192.000 € |
| ROSENBAUER ESPAÑOLA SAMallorca | 149.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 79 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.