AdjudicadaCerradoCPV 79710000

Servicio de vigilancia y seguridad de los edificios que integran la red de viveros de empresas del Ayuntamiento de Madrid.

Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de MadridMadrid, Comunidad de MadridHasta 22/11/2022

Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid convoca el contrato público «Servicio de vigilancia y seguridad de los edificios que integran la red de viveros de empresas del Ayuntamiento de Madrid.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 672.828 €. El contrato ha sido adjudicado a SERVISE, S. A., por un importe de 631.400 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79710000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79710000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
672.828 €
Importe de adjudicación
631.400 €
Organismo
Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
672.828 €
Fin de plazo
22/11/2022
CPV
79710000
Adjudicatario
SERVISE, S. A. · 631.400 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    27/02/2023
  2. Fin de presentación de ofertas
    22/11/2022
  3. Adjudicación
    03/02/2023

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 507.312 €672.828 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (124 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 43.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 124 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.