CerradaCerradoCPV 90910000

Limpieza de edificios municipales

Alcaldía del Ayuntamiento de Ribera de ArribaAsturias, Principado de AsturiasHasta 07/11/2024

El Alcaldía del Ayuntamiento de Ribera de Arriba ha publicado la licitación «Limpieza de edificios municipales» en Asturias. El presupuesto base de licitación es de 159.245 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90910000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90910000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
159.245 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Ribera de Arriba
Ubicación
Asturias, Principado de Asturias
Presupuesto base
159.245 €
Fin de plazo
07/11/2024
CPV
90910000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    19/12/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    07/11/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 90) se han adjudicado 709 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 10,8%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 119.434 €159.086 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (191 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.8% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.