AbiertaEn plazoCPV 80410000

Servei integral de disseny, organització, coordinació i execució d’activitats formatives extraescolars

FUNDACIÓ b_TEC - CAMPUS DIAGONAL BESÒSCatalunya, CataluñaHasta 15/09/2026

Licitación pública de FUNDACIÓ b_TEC - CAMPUS DIAGONAL BESÒS: «Servei integral de disseny, organització, coordinació i execució d’activitats formatives extraescolars» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 16.262 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80410000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80410000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
16.262 €
Organismo
FUNDACIÓ b_TEC - CAMPUS DIAGONAL BESÒS
Ubicación
Catalunya, Cataluña
Presupuesto base
16.262 €
Fin de plazo
15/09/2026
CPV
80410000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 14 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 80) se han adjudicado 300 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,9% (mediana 7,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 13.010 €16.262 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (30 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.1%)

Quién suele ganar contratos así

Osventos Innovación en Servizos S.L.A Coruña2,2 M€
SNOOPY GOLF, S.L.Granada1,4 M€
SARARTE S.LA Coruña249.000 €
ESCUELAS DE CONDUCTORES LA PALMA SLCádiz152.000 €
PROACTIVA FORMACIÓN S.L.Madrid123.000 €
ELEVEN DECEN EVENTS SLSevilla83.000 €
ANIMUNIS S.L.Región de Murcia83.000 €
EUROPEAN FLYERS, S.L.U.80.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.