Enajenación de inmuebles (2 lotes)
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto convoca el contrato público «Enajenación de inmuebles (2 lotes)» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 2.541.200 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70100000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 2.541.200 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 70100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (7 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| 42997191WIlles Balears | 1,8 M€ |
| GILDOVEGA SLCuenca | 425.000 € |
| Sergio Guasp TadeoCáceres | 61.000 € |
| Aitor Bustamante de Castro | 5.000 € |
| APARECIDA SILVA DOS SANTOS | 3.000 € |
| ISAAC SANCHEZ VENTURAAlmería | 583 € |
| HUGO FERNANDO RODRIGUEZ OVANDOHuesca | 451 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.