AdjudicadaCerradoCPV 92312100

Contrato de Servicios. "Actuaciones Musicales Verano 2026 en Jaraíz de la Vera"

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la VeraCáceres, ExtremaduraHasta 27/07/2026

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera convoca el contrato público «Contrato de Servicios. "Actuaciones Musicales Verano 2026 en Jaraíz de la Vera"» en Cáceres. El presupuesto base de licitación es de 24.750 €. El contrato ha sido adjudicado a R.BRITOS, S.L, por un importe de 24.750 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
24.750 €
Importe de adjudicación
24.750 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera
Ubicación
Cáceres, Extremadura
Presupuesto base
24.750 €
Fin de plazo
27/07/2026
CPV
92312100
Adjudicatario
R.BRITOS, S.L · 24.750 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    10/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    27/07/2026
  3. Adjudicación
    29/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1770 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 24.008 €24.750 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (865 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14.1%)

Quién suele ganar contratos así

DUMACA S.L.Barcelona2,3 M€
HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla1,9 M€
ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra1,6 M€
RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla1,0 M€
FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid900.000 €
CIM INTERNET S.L.Ciudad Real704.000 €
ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga679.000 €
Vico Management S.LGranada631.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 865 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.