Construcción de 54 Nichos Mortuorios en Cementerio Municipal de Jaraíz de la Vera (Cáceres).
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera: «Construcción de 54 Nichos Mortuorios en Cementerio Municipal de Jaraíz de la Vera (Cáceres).» en Cáceres. El presupuesto base de licitación es de 47.933 €. El contrato ha sido adjudicado a IJEVI EXTREMADURA, S.L, por un importe de 46.198 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45223500. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45223500.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Jaraiz de la Vera
- Ubicación
- Cáceres, Extremadura
- Presupuesto base
- 47.933 €
- Fin de plazo
- 16/06/2026
- CPV
- 45223500
- Adjudicatario
- IJEVI EXTREMADURA, S.L · 46.198 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación21/07/2026
- Fin de presentación de ofertas16/06/2026
- Adjudicación22/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (352 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 30.3%)
Quién suele ganar contratos así
| 293171Córdoba | 18,4 M€ |
| UTE Rubí | 17,2 M€ |
| 287461Huelva | 13,2 M€ |
| FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.Madrid | 9,5 M€ |
| 322241 | 8,6 M€ |
| UTE Asch-sampol | 8,6 M€ |
| UTE DRAGADOS TECSA 75 25Ourense | 7,4 M€ |
| VILOR INFRAESTRUCTURAS SL (CONTRATAS VILOR SL-EXTINGUIDA)Barcelona | 4,7 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 352 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.