Mejora de infraestructura de red
Licitación pública de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe: «Mejora de infraestructura de red» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 14.929 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32562100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32562100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 14.929 €
- Fin de plazo
- 07/08/2026
- CPV
- 32562100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas07/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (8 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 96.5%)
Quién suele ganar contratos así
| Cablealia Infraestructuras S.L.Cádiz | 158.000 € |
| LÍNEAS Y CABLES, S.A.Madrid | 142.000 € |
| NETICS COMMUNICATIONS SLUTarragona | 126.000 € |
| Comunicaciones Electricidad Construcción Obra Civil y Suministros SLToledo | 25.000 € |
| VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.Valencia/València | 19.000 € |
| Bandama y Marteles Connect SLUGran Canaria | 9.000 € |
| PERCON BROADCAST MULTIMEDIA SLUBarcelona | 4.000 € |
| TEDITRONIC, SLEspaña | 4.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 96.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.