CerradaCerradoCPV 85320000

Contratacion da execución do programa de apoio á conciliación Aprende xogando do Concello de Lugo.

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de LugoLugo, GaliciaHasta 27/08/2026

El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo ha publicado la licitación «Contratacion da execución do programa de apoio á conciliación Aprende xogando do Concello de Lugo.» en Lugo. El presupuesto base de licitación es de 321.696 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85320000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85320000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
321.696 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
Ubicación
Lugo, Galicia
Presupuesto base
321.696 €
Fin de plazo
27/08/2026
CPV
85320000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    11/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    27/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 85) se han adjudicado 827 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,8% (mediana 2,1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 279.232 €321.696 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (58 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.1%)

Quién suele ganar contratos así

ALVALOP SERVICIOS XXI, S.L.Málaga400.000 €
Osventos Innovación en Servizos S.L.A Coruña216.000 €
ARQUISOCIAL SLHuesca212.000 €
ESPACIO INKLUDO SLMadrid194.000 €
G78509288Madrid178.000 €
EDUCACEM ACADEMY S.L.Murcia148.000 €
FUNDACIÓN CANARIA CENTRO DE ATENCIÓN A LA FAMILIALa Gomera147.000 €
Acaya Naturaleza y Vida S.L.Madrid130.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 58 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.