Servicio de Auxiliares
Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. convoca el contrato público «Servicio de Auxiliares» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 942.930 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 63100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 63100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 942.930 €
- Fin de plazo
- 19/06/2026
- CPV
- 63100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación16/05/2026
- Fin de presentación de ofertas19/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (14 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 85%)
Quién suele ganar contratos así
| FORESTAL DEL ATLANTICO S.ANoroeste | 709.000 € |
| GESTIONA DESARROLLO DE SERVICIOS INTEGRALES S.L.U.Extra-Regio NUTS 1 | 150.000 € |
| MIGUEL ANGEL SANCHEZ PICOEspaña | 85.000 € |
| Sportmadness Eventos SLMálaga | 59.000 € |
| Spezial Logística Integral SLMadrid | 42.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 41.000 € |
| Creactiva Serveis i Events SLUAlicante/Alacant | 22.000 € |
| Yapadu Produccions, S.LValencia/València | 22.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 85.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 3.0% (rango 0.0%–20.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.