Suministro de bombetas antisonar
El Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada ha publicado la licitación «Suministro de bombetas antisonar» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 787.050 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 29/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 24613000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 24613000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 787.050 €
- Fin de plazo
- 29/09/2026
- CPV
- 24613000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/08/2026
- Fin de presentación de ofertas29/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| FUEGOS ARTIFICIALES HERMANOS FERRANDEZ S.L.Alicante/Alacant | 45.000 € |
| Pirotecnia Rocha-Areas S.L.A Coruña | 45.000 € |
| Pirotecnia Pablo, S.L.Salamanca | 4.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 30 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.8% (rango 0.0%–32.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.