L'objecte del present contracte és la instal·lació de 2 videomarcadors LED al pavelló municipal i 1 al camp de futbol. Aquesta actuació requerirà el desmuntatge dels marcadors actuals pels quals s'ha previst la seva reutilització i es reubicaran al lloc establert al projecte tècnic aprovat.
Licitación pública de Batlia de l'Ajuntament d'Alcúdia: «L’objecte del present contracte és la instal·lació de 2 videomarcadors LED al pavelló municipal i 1 al camp de futbol. Aquesta actuació requerirà el desmuntatge dels marcadors actuals pels quals s’ha previst la seva reutilització i es reubicaran al lloc establert al projecte tècnic aprovat.» en Mallorca. El presupuesto base de licitación es de 95.440 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 26/08/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32351200. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30231200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Batlia de l'Ajuntament d'Alcúdia
- Ubicación
- Mallorca, Illes Balears
- Presupuesto base
- 95.440 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 30231200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación10/08/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (79 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 38.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Redes System Consulting & Solutions, S.L.Canarias | 700.000 € |
| DISINFOR,S.L.Madrid | 286.000 € |
| ALTIA ConsultoresMadrid | 180.000 € |
| BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS SLBadajoz | 165.000 € |
| Teknoservice S.LAlmería | 164.000 € |
| Intelligent Screen Services SLCanarias | 130.000 € |
| TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L.León | 123.000 € |
| SHARP ELECTRONICS EUROPE LIMITED SUCURSAL EN ESPAÑAMadrid | 121.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 79 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.