Impressió i lliurament de butlletes de denúncia (SCT-2027-3)
Licitación pública de Servei Català de Trànsit: «Impressió i lliurament de butlletes de denúncia (SCT-2027-3)» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 31.460 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 04/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79800000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79800000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Servei Català de Trànsit
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 31.460 €
- Fin de plazo
- 04/09/2026
- CPV
- 79800000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación26/06/2026
- Fin de presentación de ofertas04/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (36 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 53.3%)
Quién suele ganar contratos así
| RICOH ESPAÑA, S.L.U.Madrid | 175.000 € |
| FRANCO PROYECTOS INTEGRALES SLESPAÑA | 140.000 € |
| ARTEOS DIGITAL, S.L.Cádiz | 131.000 € |
| Crónica Comunicación S.L.Sevilla | 74.000 € |
| GENERAL MACHINES TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 66.000 € |
| PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.Madrid | 63.000 € |
| LEVEL ELECTRONICS S.L.Mallorca | 61.000 € |
| TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.Madrid | 58.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 0 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector fragmentado: 36 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.9% (rango 0.0%–24.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.