SERVEI DE MANTENIMENT D'INSTAL·LACIONS ELÈCTRIQUES DE BAIXA TENSIÓ AL MUNICIPI DE RODA DE BERÀ (Lote 2: Manteniment quadres de baixa tensió en l'enllumenat públic.)
Licitación pública de Ajuntament de Roda de Berà: «SERVEI DE MANTENIMENT D'INSTAL·LACIONS ELÈCTRIQUES DE BAIXA TENSIÓ AL MUNICIPI DE RODA DE BERÀ (Lote 2: Manteniment quadres de baixa tensió en l'enllumenat públic.)» en Roda de Berà. El presupuesto base de licitación es de 11.450 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50232100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50232100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Roda de Berà
- Ubicación
- Roda de Berà, Cataluña
- Presupuesto base
- 11.450 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 50232100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (45 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 58.1%)
Quién suele ganar contratos así
| SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A. (SICE)Alicante/Alacant | 5,7 M€ |
| ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U.Málaga | 1,5 M€ |
| Arquitectura y Obras de Andalucia S.L.Córdoba | 661.000 € |
| PAVIMENTOS ASFÁLTICOS ANDALUCES, S.L.Granada | 661.000 € |
| MEZCLAS BITUMINOSAS, S.A.Córdoba | 661.000 € |
| Verosa Proyectos y Servicios S.L.UMálaga | 620.000 € |
| CANTERAS DE ALMARGEN, S.L.Sevilla | 579.000 € |
| PAVIMENTOS ASFÁLTICOS MÁLAGA, S.A.Málaga | 496.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 45 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.