AbiertaEn plazoCPV 45300000

Museïtzació del Centre d’Interpretació dels Sòls del Pirineu situat a la seu de l’ICGC a Tremp, en dos lots. (Lote 2: Lot 2: Tasques de producció i arts gràfiques, recursos museogràfics i audiovisuals.)

Institut Cartogràfic i Geològic de CatalunyaTremp, CataluñaHasta 25/09/2026

Licitación pública de Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya: «Museïtzació del Centre d’Interpretació dels Sòls del Pirineu situat a la seu de l’ICGC a Tremp, en dos lots. (Lote 2: Lot 2: Tasques de producció i arts gràfiques, recursos museogràfics i audiovisuals.)» en Tremp. El presupuesto base de licitación es de 33.895 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 25/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45300000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45300000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
33.895 €
Organismo
Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya
Ubicación
Tremp, Cataluña
Presupuesto base
33.895 €
Fin de plazo
25/09/2026
CPV
45300000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    04/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    25/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 20 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5736 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 29.353 €33.692 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (59 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 52.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 20 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 59 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.