Museïtzació del Centre d’Interpretació dels Sòls del Pirineu situat a la seu de l’ICGC a Tremp, en dos lots. (Lote 1: Lot 1: Tasques d’estructura, mobiliari, electricitat i pintura.)
Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya convoca el contrato público «Museïtzació del Centre d’Interpretació dels Sòls del Pirineu situat a la seu de l’ICGC a Tremp, en dos lots. (Lote 1: Lot 1: Tasques d’estructura, mobiliari, electricitat i pintura.)» en Tremp. El presupuesto base de licitación es de 65.994 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 25/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45300000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45300000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya
- Ubicación
- Tremp, Cataluña
- Presupuesto base
- 65.994 €
- Fin de plazo
- 25/09/2026
- CPV
- 45300000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/09/2026
- Fin de presentación de ofertas25/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (59 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 52.4%)
Quién suele ganar contratos así
| SERANCO S.A.U.Madrid | 6,7 M€ |
| UTE ESTACION OCATABarcelona | 3,1 M€ |
| URBIA INTERMEDIACION INGENIERIA Y SERVICIOS SAMallorca | 3,1 M€ |
| VILOR INFRAESTRUCTURAS SL (CONTRATAS VILOR SL-EXTINGUIDA)Barcelona | 2,4 M€ |
| A08190696Asturias | 2,3 M€ |
| ECISA CIA GENERAL CONSTRUCCIO S.A.Málaga | 2,2 M€ |
| Construcciones Rodriguez Lujan SLGran Canaria | 1,4 M€ |
| VARESER 96, S.L.Valencia/València | 1,3 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 20 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 59 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.2% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.