Servei integral de suport tècnic i jurídic a MOGODA SERVEIS SAM
El Mogoda Serveis, SA ha publicado la licitación «Servei integral de suport tècnic i jurídic a MOGODA SERVEIS SAM» en Santa Perpètua de Mogoda. El presupuesto base de licitación es de 21.083 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72253000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72253000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Mogoda Serveis, SA
- Ubicación
- Santa Perpètua de Mogoda, Cataluña
- Presupuesto base
- 21.083 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 72253000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (14 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 86.5%)
Quién suele ganar contratos así
| Oesia Networks, S.L.La Rioja | 796.000 € |
| SEVERIANO SERVICIO MÓVIL S.A.U.Teruel | 195.000 € |
| INETUM ESPAÑA SAMadrid | 114.000 € |
| ASAC COMUNICACIONES SLMadrid | 70.000 € |
| GRP ILUMINACION SAMallorca | 56.000 € |
| Formacion Informatica Desarrollo y Comunicaciones, S.L.Valencia/València | 37.000 € |
| T-SYSTEMS ITC IBERIA, SAUMadrid | 37.000 € |
| Scanea2 Digitalización de Documentos SLEspaña | 27.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 86.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–22.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.