DISSENY, DESENVOLUPAMENT I POSADA EN MARXA DEL WEB CORPORATIU DE MOGODA SERVEIS, SAM
Mogoda Serveis, SA convoca el contrato público «DISSENY, DESENVOLUPAMENT I POSADA EN MARXA DEL WEB CORPORATIU DE MOGODA SERVEIS, SAM» en Santa Perpètua de Mogoda. El presupuesto base de licitación es de 18.029 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 10/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72413000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72413000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Mogoda Serveis, SA
- Ubicación
- Santa Perpètua de Mogoda, Cataluña
- Presupuesto base
- 18.029 €
- Fin de plazo
- 10/09/2026
- CPV
- 72413000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas10/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (37 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 73.2%)
Quién suele ganar contratos así
| T-SYSTEMS ITC IBERIA, SAUMadrid | 1,2 M€ |
| excelia SLA Coruña | 208.000 € |
| Servicios Tributarios Integrales S.L.Valencia/València | 112.000 € |
| YUNBIT, S.L.Barcelona | 100.000 € |
| DIGITAL VALUE S.LAlmería | 64.000 € |
| La Colmena Creativa S.L.Huesca | 55.000 € |
| BLAUTIC DESIGNS, SLComunitat Valenciana | 55.000 € |
| VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.Valencia/València | 52.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 8 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 73.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.