AbiertaEn plazoCPV 18100000

CONTRACTE DE SUBMINISTRAMENT DE VESTUARI LABORAL, CALÇAT DE SEGURETAT I EPI’S PER LA COMPANYIA D’AIGÜES DE VILANOVA I LA GELTRÚ (Lote 1: Subministrament de roba per al personal de la Cia)

Companyia d'Aigües de Vilanova i la Geltrú, SAMVilanova i la Geltrú, CataluñaHasta 25/09/2026

Companyia d'Aigües de Vilanova i la Geltrú, SAM convoca el contrato público «CONTRACTE DE SUBMINISTRAMENT DE VESTUARI LABORAL, CALÇAT DE SEGURETAT I EPI’S PER LA COMPANYIA D’AIGÜES DE VILANOVA I LA GELTRÚ (Lote 1: Subministrament de roba per al personal de la Cia)» en Vilanova i la Geltrú. El presupuesto base de licitación es de 24.389 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 25/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18100000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18100000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
24.389 €
Organismo
Companyia d'Aigües de Vilanova i la Geltrú, SAM
Ubicación
Vilanova i la Geltrú, Cataluña
Presupuesto base
24.389 €
Fin de plazo
25/09/2026
CPV
18100000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    03/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    25/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 21 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 18) se han adjudicado 317 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 19.804 €24.389 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (66 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 72.1%)

Quién suele ganar contratos así

CONFECCIONES OROEL, S.A. Y VARIOS (SEGÚN RELACIÓN ADJUNTA)Tenerife1,8 M€
Climb Wear S.L.Tenerife786.000 €
Sebastián Tejera S.L.Canarias228.000 €
SIEL CONFECCIONES, S.L.Madrid178.000 €
FERRETERIA SON GARRIT S.L.Mallorca144.000 €
CALCETINES MINGO, S.L.Canarias120.000 €
COMERCIAL ULSA S.A.España117.000 €
ALSICO IBERIA ,S.LComunidad de Madrid113.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 21 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 72.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.