CONTRACTE DE SUBMINISTRAMENT DE VESTUARI LABORAL, CALÇAT DE SEGURETAT I EPI’S PER LA COMPANYIA D’AIGÜES DE VILANOVA I LA GELTRÚ (Lote 2: Subministrament EPIs per al personal de la Cia)
El Companyia d'Aigües de Vilanova i la Geltrú, SAM ha publicado la licitación «CONTRACTE DE SUBMINISTRAMENT DE VESTUARI LABORAL, CALÇAT DE SEGURETAT I EPI’S PER LA COMPANYIA D’AIGÜES DE VILANOVA I LA GELTRÚ (Lote 2: Subministrament EPIs per al personal de la Cia)» en Vilanova i la Geltrú. El presupuesto base de licitación es de 23.444 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 25/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18830000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18830000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Companyia d'Aigües de Vilanova i la Geltrú, SAM
- Ubicación
- Vilanova i la Geltrú, Cataluña
- Presupuesto base
- 23.444 €
- Fin de plazo
- 25/09/2026
- CPV
- 18830000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas25/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (22 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.3%)
Quién suele ganar contratos así
| BLINKER ESPAÑA S.A.U.Almería | 62.000 € |
| CASA PASTOR,S.L.ESPAÑA | 60.000 € |
| DEXIBERICA SOLUCIONES INDUSTRIALES SAMadrid | 58.000 € |
| LIDERA SERVICIOS, S.L.Badajoz | 19.000 € |
| SECTOR112 MATERIAL POLICIAL S.L.Huelva | 17.000 € |
| Sebastián Tejera S.L.Canarias | 10.000 € |
| KEY MATERIALS,S.L.León | 8.000 € |
| CALZADOS BOREAL SLLeón | 8.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 21 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.