Serveis de tallers, xerrades i activitats preventives del risc en el marc de promoció de la salut als centres d’ensenyament del municipi.
Licitación pública de Ajuntament de Santa Perpètua de Mogoda: «Serveis de tallers, xerrades i activitats preventives del risc en el marc de promoció de la salut als centres d’ensenyament del municipi.» en Santa Perpètua de Mogoda. El presupuesto base de licitación es de 16.560 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80561000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80561000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Santa Perpètua de Mogoda
- Ubicación
- Santa Perpètua de Mogoda, Cataluña
- Presupuesto base
- 16.560 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 80561000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/09/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (8 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 94.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Plan B Servicios Socioculturales, SLNELa Rioja | 194.000 € |
| FUNDACION FAD JUVENTUD | 150.000 € |
| Society and neurobusiness experience SLAsturias | 12.000 € |
| CARYOSA HYGIENIC SOLUTIONS, SLMadrid | 12.000 € |
| SARARTE S.LMadrid | 11.000 € |
| QUIRON PREVENCION S.L.UMadrid | 8.000 € |
| ALMAS INDUSTRIES B-SAFE S.L.Huelva | 8.000 € |
| AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLUValencia/València | 6.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 17 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 94.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.