Servei d’Orientació i Acompanyament a Famílies (SOAF)
El Ajuntament de Santa Perpètua de Mogoda ha publicado la licitación «Servei d’Orientació i Acompanyament a Famílies (SOAF)» en Santa Perpètua de Mogoda. El presupuesto base de licitación es de 236.005 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85000000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Santa Perpètua de Mogoda
- Ubicación
- Santa Perpètua de Mogoda, Cataluña
- Presupuesto base
- 236.005 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 85000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (20 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 63.4%)
Quién suele ganar contratos así
| QUIRON PREVENCION, S.L.U.Madrid | 257.000 € |
| EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SACuenca | 235.000 € |
| C.S.R. INVERSIONES SANITARIAS SUR, S.A.Gran Canaria | 173.000 € |
| YOLANDA TERCERO SANZToledo | 159.000 € |
| IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U.España | 146.000 € |
| UNIVERSIDAD DE VALLADOLIDValladolid | 135.000 € |
| Clínica Girona SAGirona | 100.000 € |
| ALVALOP SERVICIOS XXI, S.L.Málaga | 98.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 63.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.